День семьи, любви и верности в отпраздновали в аг. Урицкое

9 июля 2023 года на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Урицкое по окончании Божественной Литургии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В эти дни православные верующие чтут память святых Петра и Февронии Муромских, в жизни которых воплощены черты, которые всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, любовь, верность, совершение дел милосердия и попечение о ближних.

На празднике собрались семьи священнослужителей, начавших свой путь служения с прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, семьи прихожан с детьми, воспитанники воскресной школы и жители агрогородка Урицкое.

С приветственным словом к гостям обратился настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Урицкое протоиерей Артемий Кривицкий: «С радостью хочется отметить, что на нашем приходе есть семьи, которые подобно святым Петру и Февронии являют собой пример терпения, внимания, почтения друг к другу, несут через всю жизнь любовь и преданность, передают этот опыт другим поколениям.»

Воспитанники воскресной школы и молодежная группа прихода подготовили гостям концертную программу, различные конкурсы и соревнования, игры по метанию дротиков, беспроигрышную лотерею. Светлана Александровна Хомец, координатор ОРОиК провела мастер-класс по изготовлению ромашки – символа праздника.

Центральным моментом мероприятия стала развлекательная программа аниматоров из Гомеля «Империя праздников», которая подарила веселые моменты, яркие впечатления и приятные воспоминания об этом дне.

«Праздник очень нам понравился, я всем сердцем люблю нашу церковь в Урицком, атмосфера здесь особенная, как дома. Спасибо вам всем за то, что вы делаете», – оставила свой отзыв на страничке прихода Татьяна Сухотская.