Божественная литургия в день памяти вмч. Артемия

Божественную литургию 2 ноября 2023 года, в день памяти вмч. Артемия, в храме Рождества Пресвятой Богородицы гп. Урицкое совершили Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский и Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Архипастырям сослужили: благочинный Гомельского районного округа, настоятель прихода протоиерей Артемий Кривицкий; благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов; председатель Информационного отдела протоиерей Олег Кострома и духовенство епархии

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения архипастыри поздравили настоятеля прихода протоиерея Артемия Кривицкого с Днем Тезоименитства, пожелав доброго здравия, крепости сил, неоскудевающей помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях на многая лета и преподнес в дар иерейское облачение и букет цветов.