Благословение новобранцев

Важное событие произошло 1 декабря 2023 года на базе Военной части 2РЛУ 1052 ОРТБ, расположенной в агрогородке Урицкое. Именно здесь состоялось торжественное мероприятие — вручение боевого оружия молодым бойцам, которые готовы смело служить своей Родине. Это событие стало напоминанием о важности мира и спокойствия, которые они обязаны защищать. Несомненно, эти молодые герои отправляются на службу с честью, отвагой и стремлением стать заботливыми хранителями своей Родины.

Перед лицом собравшихся героев, нацеленных на выполнение своего служебного долга, приветственные слова произнес иерей Владислав Астапович — клирик прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, находящегося в агрогородке Урицкое. Он пожелал каждому бойцу мужества и сил в их дальнейшей службе, отметив важность их роли в обеспечении национальной безопасности. Священник так же вспомнил пример святых воинов Георгия Победоносца, Александра Невского, Федора Ушакова являвших пример доблести, чистоты своего сердца и мужества. Запоминающейся стала встреча с Белько Мариной Васильевной, директором ГУО «Урицкая СШ». Ее слова поддержки вдохновили бойцов на новые вершины и уверенность в их собственных силах.

Завершаясь, мероприятие не обошлось без особого ритуала. Священнослужитель Владислав Астапович окропил святой водой не только воинский состав, готовый принять на себя большую ответственность, но и стратегические объекты самой части. Это было символическим жестом, направленным на благословение и защиту, придающим силы каждому воину в его ежедневной службе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *