Огонь свечи – это огонь нашей веры

16 февраля в ГУО «Урицкая средняя школа» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднику Сретения Господня. Накануне праздника, в центре духовно-нравственной культуры, который действует на базе школы, была организована выставка детских художественных работ «Сретенская свеча». Учащиеся  школы  смогли продемонстрировать  свои художественные таланты, нарисовав Сретенскую свечу.

Для всех участников выставки руководитель центра Мастепанова Инна Валентиновна совместно с клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Урицкое иереем Владиславом Астаповичем рассказали о празднике Сретения Господня. Отец Владислав преподнёс ребятам освящённые во время праздничной  Божественной литургии Сретенские свечи. Для школьников  Инна Валентиновна провела мастер класс по украшению Сретенской свечи.

Сретение – это прекрасный праздник, и, конечно, ребятам хочется принести частичку чего- то  освящённого к себе домой. Свеча – это знак нашей веры, наша малая жертва Богу. Украшенные церковные свечи с радостью и благодарностью ребята принесут к себе домой и расскажут родителям о великом празднике Сретения Господня. Огонь Сретенской свечи будет согревать дом и детские души.