Молодые Голоса Рождества Литературный Конкурс в Урицком Центре

11 января 2024 года в центре Духовно-нравственной культуры, который действует на базе ГУО «Урицкой средняя школа», был проведен Рождественский литературный конкурс «Наше Рождество» среди учащихся. На мероприятии присутствовали клирик прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Урицкое иерей Владислав Астапович, руководитель центра Мастепанова Инна Валентиновна, а также педагоги школы.

Школьники подготовили и представили Рождественские стихотворения и песни, как на русском, так и на белорусском языках. Эти выступления были не только проявлением их талантов, но и способом погрузиться в атмосферу праздника.

Жюри конкурса с восхищением оценило выступления учащихся и определило трех победителей, а также наградило двух участников призом зрительских симпатий. Каждому участнику был вручен Рождественский подарок, ставший символом признательности и уважения к их стараниям и творчеству.

Завершилось мероприятие кукольным спектаклем “Чудо в Рождественскую ночь”, подготовленным и представленным учащимися школы под руководством педагога-психолога Елены Владимировны Джалай. Эта Рождественская постановка “Батлейки” стала настоящим украшением вечера, демонстрируя красоту и глубину рождественских традиций.

Таким образом, Рождественский литературный конкурс в Урицкой средней школе стал источником вдохновения и радости, открывая новые горизонты для творческого развития молодых талантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *